Photos-camions

Photos-Camions

Bienvenu (es)
Welcome on Photos-Camions
Willkommen auf Photos-Camions
Bienvenido sobre Photos-Camions
Benvenuto su Photos-Camions
Bem-vindo em Photos-Camions
Приветствуйте на Photos-Camions
上に歓迎します Photos-Camions

  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

Divers Maroc (MA)

Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Daf blanc Marocain.

Message par Stéphane le Mer 4 Mai - 22:30

Divers Maroc (MA) Sur_le29

Divers Maroc (MA) Sur_le30

Daf 95 XF Space Cab.

Je place ce sujet ici pour le moment, j'ai essayer de dialoguer avec le chauffeur, mais il ne parlait pas le Français et aucune autres langues que j'aurai pue comprendre.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Ven 26 Oct - 18:52

Divers Maroc (MA) 18559212
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Ven 26 Oct - 18:56

Bonjour yassine dézix, sois le bienvenue sur le forum et merci pour ton inscription. Very Happy cheers

Merci aussi pour la photo. Wink



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Ven 26 Oct - 19:14

u welcome friend
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Ven 26 Oct - 19:15

Divers Maroc (MA) 39456810
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Ven 26 Oct - 19:37

Thank you. cheers



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route

Messages : 36920
Points : 66324
Réputation : 379
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 62
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice le Lun 31 Déc - 4:47

Divers Maroc (MA) 012_co17



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty volvo

Message par Stéphane le Lun 31 Déc - 11:43

Merci Msieur. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route

Messages : 36920
Points : 66324
Réputation : 379
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 62
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice le Jeu 17 Jan - 5:02

Divers Maroc (MA) 004_co29



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Jeu 17 Jan - 9:04

Merci, belle photo. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Dim 5 Mai - 16:56

Divers Maroc (MA) 48653610
Divers Maroc (MA) 48764710
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Dim 5 Mai - 17:23

Merci belles photos. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Jeu 27 Juin - 16:40

Divers Maroc (MA) 17972610
Divers Maroc (MA) 43004010
Divers Maroc (MA) 94561210
Divers Maroc (MA) 99582610
Divers Maroc (MA) 99931010
Divers Maroc (MA) 10105110
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Jeu 27 Juin - 17:04

Thank you .



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Jean-Pierre
Jean-Pierre
Sur la route

Messages : 33325
Points : 57603
Réputation : 229
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 60
Localisation : N 50.491371 E 5.856528

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Jean-Pierre le Dim 30 Juin - 21:39

photos-camions.com/

Renault Premium 440 DXI

Custom parking of Achen (D)




En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Divers Maroc (MA) Vehicu10 Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Dim 30 Juin - 22:16

Merci Msieur.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional

Messages : 142
Points : 2815
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 24

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix le Mer 11 Sep - 20:54

Divers Maroc (MA) 10981810
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Mer 11 Sep - 20:55

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Sam 8 Mar - 12:16

Divers Maroc (MA) P1200724



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Gringo de la vega
Gringo de la vega
Livreur en régional

Messages : 176
Points : 2320
Réputation : 2
Date d'inscription : 12/03/2014
Age : 25
Localisation : Perpignan

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Gringo de la vega le Mar 23 Déc - 15:35

Scania R520 Streamline, de Agadir

Divers Maroc (MA) Img_2093
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Mar 23 Déc - 16:21

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
jul71
jul71
Routier international

Messages : 2827
Points : 6058
Réputation : 10
Date d'inscription : 15/02/2012
Age : 22
Localisation : Demigny

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par jul71 le Dim 1 Fév - 14:18

A6-aire de Beaune (21)

Divers Maroc (MA) Img_1626
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Dim 1 Fév - 15:57

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route

Messages : 36920
Points : 66324
Réputation : 379
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 62
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice le Mer 25 Mar - 1:45

Divers Maroc (MA) 003p11



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 146448
Points : 171973
Réputation : 392
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 50
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane le Mer 25 Mar - 7:26

Merci Msieur.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10

Contenu sponsorisé

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Contenu sponsorisé

  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

La date/heure actuelle est Mer 11 Déc - 20:01