Photos-camions

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Photos-camions

Photos-Camions

Bienvenu (es)
Welcome on Photos-Camions
Willkommen auf Photos-Camions
Bienvenido sobre Photos-Camions
Benvenuto su Photos-Camions
Bem-vindo em Photos-Camions
Приветствуйте на Photos-Camions
上に歓迎します Photos-Camions
Le Deal du moment : -40%
Remise de 40% sur le sac à dos en cuir Lacoste ...
Voir le deal
156 €

Camions de l'Armée

Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Dim 17 Avr - 17:15

Camions de l'Armée 17-04-26

Man 4x4 de l'armée Allemande photo prise a Kaysersberg en 1998.


Dernière édition par Stéphane le Sam 31 Mar - 18:02, édité 1 fois
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Camions des armées.

Message par Stéphane le Dim 17 Avr - 17:19

Camions de l'Armée 17-04-27

Renault TRH 350 6X4 photo prise a Mullheim en Allemagne en 1989.
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Sam 30 Avr - 11:58

Camions de l'Armée A26_l170


Camions de l'Armée A26_l171

Camion de l'armée Française sur base Berliet GBC.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Jean-Pierre
Jean-Pierre
Sur la route

Messages : 33675
Points : 58561
Réputation : 229
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 61
Localisation : N 50.491371 E 5.856528

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Jean-Pierre le Sam 30 Avr - 12:01

@Stéphane a écrit:Camions de l'Armée 17-04-27

Renault TRH 350 6X4 photo prise a Mullheim en Allemagne en 1989.

Il n'a de nom que Renault, ça ressemble plus ou TR350 Berliet qu'autre chose.




Forum le Défouloir, pour ce détendre

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Camions de l'Armée Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Sam 30 Avr - 12:03

C'est exact c'est un Berliet a la base, avec la cabine des TR.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 4 Mai - 16:17

Camions de l'Armée A26_l311

Camions de l'Armée A26_l312

Renault G290 6X4.

Camions de l'Armée A26_l313

Camions de l'Armée A26_l314

Renault TRM 10000 (je crois).

Camions de l'Armée A26_l315



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Jeu 5 Mai - 14:35

Camions de l'Armée A26_l343

Renault TRM 10000.

Camions de l'Armée A26_l344

V.A.B.

Camions de l'Armée A26_l345

Camions de l'Armée A26_l346



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Dim 15 Mai - 10:49

depuis le temps que je voulais en mettre.......

Camions de l'Armée Convoie050420116jg



j'en mettrai plus tard...j'ai du monde qui arrive......a la votre !!!
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Dim 15 Mai - 10:51

Génial ta photo Jhonny, je me demande bien a quoi sert l'engin qu'il transporte...........

Merci pour ta photo.
cheers cheers



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Dim 15 Mai - 16:53

Camions de l'Armée Dscf2731rviarme07042011



Camions de l'Armée Rviarme03052011



Camions de l'Armée Rviarme10052011q



Camions de l'Armée Rvi0903201100



Camions de l'Armée Rvi090320111



Camions de l'Armée Rvi09032011



Camions de l'Armée Rvi10032011m

jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Dim 15 Mai - 17:05

Camions de l'Armée Rvi110320110



Camions de l'Armée Rvi110320111



Camions de l'Armée Rvi12042011



Camions de l'Armée Rvi170220111



Camions de l'Armée Rvi220320112



Camions de l'Armée Rvi230320110



Camions de l'Armée Rviarme11042011

Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Dim 15 Mai - 18:52

Merci pour toutes ces photos Jhonny.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 18 Mai - 10:58

Camions de l'Armée Rocad208

Camions de l'Armée Rocad209

Renault Kerax 6x4.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 18 Mai - 17:21

Merci Jhonny pour ces magnifiques photos, ton APN doit être très performant, a moins que ce soit toi......... cheers lol!



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Mer 18 Mai - 17:24

Camions de l'Armée Cr10032011o



Camions de l'Armée Cr200120110



Camions de l'Armée Cr31032011




Camions de l'Armée Cr07042011



Camions de l'Armée Crarme070420110




Camions de l'Armée Crarme070420112



Camions de l'Armée Crarme07042011
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 18 Mai - 17:28

Merci pour tes photos, c'est sympa. cheers cheers



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Mer 18 Mai - 17:29

non je penses que ça vient du bonhomme.....au debut je ratais tous......mais depuis bientot 5 ans que j'en fais.......en bahut......

j'arrives a prendre dans tous les sens ,et j'arrives meme a cadrer a la volée.......j'en rate encore mais moins......

sur 150 photos que je fais par jours........j'en fou a peine 50 a la poubelle.....
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 18 Mai - 17:37

Respect Msieur Jhonny, moi j'en est fait 230 cet après midi au bord de la rocade de Troyes et j'en est jeter une bonne centaines qui étaient vraiment trop flou.

Que veut tu y a des jours comme ca........... affraid affraid



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Mer 18 Mai - 17:40

bof...tu verras ça viendra....tout seul et puis faut faire des essaies.....c'est pas grave tu peus les jeter....
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Mer 18 Mai - 17:43

Ca fait des années que je fait des photos de camions, mais la rocade ne me réussi que dans un sens et pas dans l'autre, va comprendre...........

Je préfère l'autoroute ca me réussi mieux mais c'est un peut plus éloigner de chez moi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Sam 21 Mai - 20:41

Camions de l'Armée Rocad501

Renault Premium.

Camions de l'Armée Rocad502

Renault C 6X4.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Sam 21 Mai - 22:42

Camions de l'Armée Rocad503

Renault Premium.

Camions de l'Armée Rocad504

Renault Kerax 6x4.

Camions de l'Armée Rocad505

Renault C 6X4.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
jhonny
jhonny
Routier débutant

Messages : 433
Points : 4077
Réputation : 28
Date d'inscription : 25/04/2011
Age : 64
Localisation : baume les dames

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par jhonny le Dim 22 Mai - 8:48

Camions de l'Armée Rviarme20052011

Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Dim 22 Mai - 11:39

Merci Msieur Jhonny. cheers cheers



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route

Messages : 154886
Points : 181904
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 51
Localisation : Knirits an der Knader

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Stéphane le Lun 23 Mai - 17:44

De rien Militaire 42 sois le bienvenue sur le forum, ta contribution sera des plus intéressante j'en suis persuader.

Merci pour ton message qui est bien sympa, et merci d'avance pour tes futures photos.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Camions de l'Armée 123gif10

Contenu sponsorisé

Camions de l'Armée Empty Re: Camions de l'Armée

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Sam 16 Jan - 4:40