Photos-camions

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Photos-camions

Photos-Camions

Bienvenu (es)
Welcome on Photos-Camions
Willkommen auf Photos-Camions
Bienvenido sobre Photos-Camions
Benvenuto su Photos-Camions
Bem-vindo em Photos-Camions
Приветствуйте на Photos-Camions
上に歓迎します Photos-Camions
-50%
Le deal à ne pas rater :
JBL Tune 115 TWS – Écouteurs sans fil Bluetooth 5.0
49.99 € 99.99 €
Voir le deal

+3
Patrice
yassine dézix
Stéphane
7 participants

Divers Maroc (MA)

Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Daf blanc Marocain.

Message par Stéphane Mer 4 Mai - 22:30

Divers Maroc (MA) Sur_le29

Divers Maroc (MA) Sur_le30

Daf 95 XF Space Cab.

Je place ce sujet ici pour le moment, j'ai essayer de dialoguer avec le chauffeur, mais il ne parlait pas le Français et aucune autres langues que j'aurai pue comprendre.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 18:52

Divers Maroc (MA) 18559212
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Ven 26 Oct - 18:56

Bonjour yassine dézix, sois le bienvenue sur le forum et merci pour ton inscription. Very Happy cheers

Merci aussi pour la photo. Wink



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 19:14

u welcome friend
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 19:15

Divers Maroc (MA) 39456810
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Ven 26 Oct - 19:37

Thank you. cheers



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route


Messages : 38202
Points : 69072
Réputation : 382
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 64
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice Lun 31 Déc - 4:47

Divers Maroc (MA) 012_co17



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty volvo

Message par Stéphane Lun 31 Déc - 11:43

Merci Msieur. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route


Messages : 38202
Points : 69072
Réputation : 382
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 64
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice Jeu 17 Jan - 5:02

Divers Maroc (MA) 004_co29



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Jeu 17 Jan - 9:04

Merci, belle photo. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Dim 5 Mai - 16:56

Divers Maroc (MA) 48653610
Divers Maroc (MA) 48764710
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Dim 5 Mai - 17:23

Merci belles photos. Very Happy



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Jeu 27 Juin - 16:40

Divers Maroc (MA) 17972610
Divers Maroc (MA) 43004010
Divers Maroc (MA) 94561210
Divers Maroc (MA) 99582610
Divers Maroc (MA) 99931010
Divers Maroc (MA) 10105110
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Jeu 27 Juin - 17:04

Thank you .



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Jean-Pierre
Jean-Pierre
Sur la route


Messages : 33969
Points : 59422
Réputation : 229
Date d'inscription : 14/04/2011
Age : 61
Localisation : N 50.491371 E 5.856528

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Jean-Pierre Dim 30 Juin - 21:39

photos-camions.com/

Renault Premium 440 DXI

Custom parking of Achen (D)




Forum le Défouloir, pour ce détendre

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Divers Maroc (MA) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Dim 30 Juin - 22:16

Merci Msieur.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
yassine dézix
yassine dézix
Livreur en régional


Messages : 142
Points : 3542
Réputation : 4
Date d'inscription : 26/10/2012
Age : 26

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par yassine dézix Mer 11 Sep - 20:54

Divers Maroc (MA) 10981810
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Mer 11 Sep - 20:55

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Sam 8 Mar - 12:16

Divers Maroc (MA) P1200724



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Gringo de la vega
Gringo de la vega
Livreur en régional


Messages : 176
Points : 3047
Réputation : 2
Date d'inscription : 12/03/2014
Age : 27
Localisation : Perpignan

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Gringo de la vega Mar 23 Déc - 15:35

Scania R520 Streamline, de Agadir

Divers Maroc (MA) Img_2093
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Mar 23 Déc - 16:21

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
jul71
jul71
Routier international


Messages : 2827
Points : 6785
Réputation : 10
Date d'inscription : 15/02/2012
Age : 24
Localisation : Demigny

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par jul71 Dim 1 Fév - 14:18

A6-aire de Beaune (21)

Divers Maroc (MA) Img_1626
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Dim 1 Fév - 15:57

Merci a toi.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10
Patrice
Patrice
Vieux briscard de la route


Messages : 38202
Points : 69072
Réputation : 382
Date d'inscription : 14/05/2011
Age : 64
Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Patrice Mer 25 Mar - 1:45

Divers Maroc (MA) 003p11



Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
Stéphane
Stéphane
Sur la route


Messages : 160853
Points : 189098
Réputation : 397
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 52
Localisation : Knirits an der Knader

Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Stéphane Mer 25 Mar - 7:26

Merci Msieur.



Né pour aimer les camions

En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










Divers Maroc (MA) 123gif10

Contenu sponsorisé


Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Mar 7 Déc - 7:06