Photos-camions

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Photos-camions

Photos-Camions

Bienvenu (es)
Welcome on Photos-Camions
Willkommen auf Photos-Camions
Bienvenido sobre Photos-Camions
Benvenuto su Photos-Camions
Bem-vindo em Photos-Camions
Приветствуйте на Photos-Camions
上に歓迎します Photos-Camions
Le Deal du moment :
Où acheter la display japonaise One Piece Card ...
Voir le deal

+2
yassine dézix
Stéphane
6 participants

    Divers Maroc (MA)

    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Daf blanc Marocain.

    Message par Stéphane Mer 4 Mai - 22:30

    Divers Maroc (MA) Sur_le29

    Divers Maroc (MA) Sur_le30

    Daf 95 XF Space Cab.

    Je place ce sujet ici pour le moment, j'ai essayer de dialoguer avec le chauffeur, mais il ne parlait pas le Français et aucune autres langues que j'aurai pue comprendre.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 18:52

    Divers Maroc (MA) 18559212
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Ven 26 Oct - 18:56

    Bonjour yassine dézix, sois le bienvenue sur le forum et merci pour ton inscription. Very Happy cheers

    Merci aussi pour la photo. Wink



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 19:14

    u welcome friend
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Ven 26 Oct - 19:15

    Divers Maroc (MA) 39456810
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Ven 26 Oct - 19:37

    Thank you. cheers



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Patrice
    Patrice
    Vieux briscard de la route


    Messages : 40986
    Points : 74772
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 14/05/2011
    Age : 66
    Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Patrice Lun 31 Déc - 4:47

    Divers Maroc (MA) 012_co17



    Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty volvo

    Message par Stéphane Lun 31 Déc - 11:43

    Merci Msieur. Very Happy



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Patrice
    Patrice
    Vieux briscard de la route


    Messages : 40986
    Points : 74772
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 14/05/2011
    Age : 66
    Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Patrice Jeu 17 Jan - 5:02

    Divers Maroc (MA) 004_co29



    Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Jeu 17 Jan - 9:04

    Merci, belle photo. Very Happy



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Dim 5 Mai - 16:56

    Divers Maroc (MA) 48653610
    Divers Maroc (MA) 48764710
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Dim 5 Mai - 17:23

    Merci belles photos. Very Happy



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Jeu 27 Juin - 16:40

    Divers Maroc (MA) 17972610
    Divers Maroc (MA) 43004010
    Divers Maroc (MA) 94561210
    Divers Maroc (MA) 99582610
    Divers Maroc (MA) 99931010
    Divers Maroc (MA) 10105110
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Jeu 27 Juin - 17:04

    Thank you .



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 37064
    Points : 64692
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Jean-Pierre Dim 30 Juin - 21:39

    photos-camions.com/

    Renault Premium 440 DXI

    Custom parking of Achen (D)




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Divers Maroc (MA) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Dim 30 Juin - 22:16

    Merci Msieur.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    yassine dézix
    yassine dézix
    Livreur en régional


    Messages : 142
    Points : 4493
    Réputation : 4
    Date d'inscription : 26/10/2012
    Age : 28

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par yassine dézix Mer 11 Sep - 20:54

    Divers Maroc (MA) 10981810
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Mer 11 Sep - 20:55

    Merci a toi.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Sam 8 Mar - 12:16

    Divers Maroc (MA) P1200724



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Gringo de la vega
    Gringo de la vega
    Livreur en régional


    Messages : 176
    Points : 3998
    Réputation : 2
    Date d'inscription : 12/03/2014
    Age : 29
    Localisation : Perpignan

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Gringo de la vega Mar 23 Déc - 15:35

    Scania R520 Streamline, de Agadir

    Divers Maroc (MA) Img_2093
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Mar 23 Déc - 16:21

    Merci a toi.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    jul71
    jul71
    Routier international


    Messages : 2823
    Points : 7732
    Réputation : 10
    Date d'inscription : 15/02/2012
    Age : 26
    Localisation : Demigny

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par jul71 Dim 1 Fév - 14:18

    A6-aire de Beaune (21)

    Divers Maroc (MA) Img_1626
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Dim 1 Fév - 15:57

    Merci a toi.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10
    Patrice
    Patrice
    Vieux briscard de la route


    Messages : 40986
    Points : 74772
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 14/05/2011
    Age : 66
    Localisation : 50° 45' Nord 3° 00' 31' Est

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Patrice Mer 25 Mar - 1:45

    Divers Maroc (MA) 003p11



    Camions - Passion !!!!!!    Divers Maroc (MA) 1412
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 179015
    Points : 210288
    Réputation : 403
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Stéphane Mer 25 Mar - 7:26

    Merci Msieur.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Divers Maroc (MA) 123gif10

    Contenu sponsorisé


    Divers Maroc (MA) Empty Re: Divers Maroc (MA)

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 15 Juil - 23:01