Photos-camions

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Photos-camions

Photos-Camions

Bienvenu (es)
Welcome on Photos-Camions
Willkommen auf Photos-Camions
Bienvenido sobre Photos-Camions
Benvenuto su Photos-Camions
Bem-vindo em Photos-Camions
Приветствуйте на Photos-Camions
上に歓迎します Photos-Camions
-46%
Le deal à ne pas rater :
Oceanic OCEAB120W Batteur électrique – Blanc
7.51 € 13.91 €
Voir le deal

+15
tian21
steph 13
jul71
Saúl
yaya60
Teeken
ti'bonhomme 27
tarzan
GEPI79
RGR
Patrice
DOUDOU25
jhonny
Jean-Pierre
Stéphane
19 participants

    Willi Betz (Reutlingen)

    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Ven 22 Avr - 19:20

    Willi Betz (Reutlingen) Autor167

    Mercedes Actros.
    A26 en 2011.


    Dernière édition par Stéphane le Dim 2 Oct - 15:13, édité 2 fois
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Willi Betz

    Message par Stéphane Sam 23 Avr - 20:04

    Willi Betz (Reutlingen) Rn_83_75

    Mercedes Actros.
    RD1083 mars 2011.
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Sam 23 Avr - 22:12

    de ces "bêtes" là on pourra en mettre de tous les pays.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Sam 23 Avr - 22:15

    Oui je sais bien.
    Hier j'ai vue un camion sur l'A26 avec une nouvelle entité immatriculer en Pologne, c'était un Willi Betz, je mettrait la photo des que possible.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Sam 23 Avr - 22:16

    Il y en a même immatriculé en France dans 77 je crois.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Sam 23 Avr - 22:18

    Oui j'en est mis un dans Iles de France.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Pol Mat (Willi Betz)

    Message par Stéphane Mar 26 Avr - 14:53

    Willi Betz (Reutlingen) A26_le23

    Daf 105 XF Super Space Cab.

    La nouvelle entité Willi Betz.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    jhonny
    jhonny
    Routier débutant


    Messages : 437
    Points : 5223
    Réputation : 28
    Date d'inscription : 25/04/2011
    Age : 67
    Localisation : baume les dames

    Willi Betz (Reutlingen) Empty willy Betz..............

    Message par jhonny Mar 26 Avr - 16:01

    un grand transporteur europeen.......on en voit partout!!

    Willi Betz (Reutlingen) Daf90220111



    Willi Betz (Reutlingen) Rvi020320110



    Willi Betz (Reutlingen) Mercos22042011
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Mar 26 Avr - 16:05

    C'est du véritable chiendent ceux là. lol!




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Mar 26 Avr - 16:07

    Même les lapins n'en mange pas cheers lol!



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Willi Betz Tchéquie

    Message par Jean-Pierre Dim 1 Mai - 12:12

    Willi Betz (Reutlingen) 5462871016874Copier




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Dim 1 Mai - 23:10

    Il en a dans tout les pays des camion ce sacré Willi.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Dim 1 Mai - 23:33

    Ce n'est rien de le dire et avec des méthodes de travail souvent jugées illégales.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Dim 1 Mai - 23:44

    pour faire plus illégale faut se lever de bonne heure. affraid affraid



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Mer 18 Mai - 0:09

    Willi Betz (Reutlingen) 840162photoscamions11V1125

    Déjà le père Willi c'était fais remarquer sur le moyen orient il y a déjà un petit moment.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Mer 18 Mai - 23:29

    Honètte comme une fausse facture déja en ce temps la................. affraid affraid



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Willi Betz (Portugal).

    Message par Stéphane Mar 24 Mai - 8:52

    Willi Betz (Reutlingen) Rocad622

    Merccedes Actros Megaspace.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    jhonny
    jhonny
    Routier débutant


    Messages : 437
    Points : 5223
    Réputation : 28
    Date d'inscription : 25/04/2011
    Age : 67
    Localisation : baume les dames

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par jhonny Ven 24 Juin - 6:30

    une petite serie....

    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillibest220620110



    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillyb200520110



    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillyb20052011



    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillybest09052011



    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillybest10052011



    Willi Betz (Reutlingen) Rviwillybest22062011

    jhonny
    jhonny
    Routier débutant


    Messages : 437
    Points : 5223
    Réputation : 28
    Date d'inscription : 25/04/2011
    Age : 67
    Localisation : baume les dames

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par jhonny Ven 24 Juin - 6:34

    Willi Betz (Reutlingen) Mercoswillyb17052011



    Willi Betz (Reutlingen) Mercoswillybest09052011



    Willi Betz (Reutlingen) Mercoswillybest16062011



    photo prise en 2008.....

    Willi Betz (Reutlingen) Mercoswillybest2008yt

    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Sam 25 Juin - 17:31

    Bonne moisson de photos Jhonny, merci.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Dim 26 Juin - 5:52

    Belle série Jhonny, par contre, je n'avais jamais vu de DAF dans cette société, je ne savais pas qu'ils en avaient.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Dim 26 Juin - 7:09

    Willi Betz (Reutlingen) 840200photoscamions24VI1110Copier




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Dim 26 Juin - 10:28

    C'est vrai que c'est pas courant chez eux, toutefois leur politique d'achat de camions a changer et Daf est devenus leur marque de prédilection pour le moment, les ensembles ne sont plus bleu et jaune mais tout blanc du moins pour les frigos et le non de Willi Betz est inscrit en tout petit sur le haut du frigo de chaque coté.
    Il s'agit en fait d'une nouvelle entité crée en Pologne le tracteur prenant un autre non de transporteur mais il s'agit toujours de la même boutique.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10
    Jean-Pierre
    Jean-Pierre
    Sur la route


    Messages : 36249
    Points : 63481
    Réputation : 229
    Date d'inscription : 14/04/2011
    Age : 64
    Localisation : N 50.491371 E 5.856528

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Jean-Pierre Dim 26 Juin - 13:52

    Il se peut que ce soit des tractionnaires aussi, c'est la grande mode en ce moment et il n'y a pas de raison qu'ils n'adoptent pas cette politique.




    Forum le Défouloir, pour ce détendre

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Willi Betz (Reutlingen) Vehicu10Any hesitation, please use the “Transit Forum”!
    Stéphane
    Stéphane
    Sur la route


    Messages : 177065
    Points : 208161
    Réputation : 400
    Date d'inscription : 15/04/2011
    Age : 54
    Localisation : Knirits an der Knader

    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Stéphane Dim 26 Juin - 13:52

    c'est possible aussi en effet.



    Né pour aimer les camions

    En cas de doute merci d'utiliser le "Forum de Transit". Any hesitation, please use the “Transit Forum”!










    Willi Betz (Reutlingen) 123gif10

    Contenu sponsorisé


    Willi Betz (Reutlingen) Empty Re: Willi Betz (Reutlingen)

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Dim 3 Mar - 19:12